пятница, 3 декабря 2010 г.

Аромалампа


Аромалампа - отличный способ ароматизировать помещение и, в зависимости от настроения и ситуации, раслабиться или, наоборот, взбодриться с помощью целительной силы ароматерапии.
Кроме того, аромолампа еще и экономный, экологичный и практичный способ ароматизировать свое жилище - вам не придется больше тратиться на дорогостоящие ароматизированные свечи, индийские палочки, а потом судорожно счищать воск с поверхностей и убирать пепел. Достаточно одной капли эфирного масла в аромалампе - и ваш дом наполнится природным, а не химическим, приятным ароматом, который ко всему прочему имеет и целебные свойства.
Использование аромолампы - один из элементов ароматерапии, науки о целебном действии природных эфирных масел. Аромат этих масел оказывает на человеческий организм сильное эмоциональное-психологическое воздействие с влияет на физиологические процессы в организме.
Что же такое аромалампа и как ею пользоваться? Она представляет собой чашу с подогревом - огнем или электричеством. В чашу, как правило, заливается вода, в которую при использовании добавляется несколько капель эфирного масла. При нагревании аромамасло начинает испаряться и проявлять свои целебные свойства.
Первое, что нужно помнить при выборе аромалампы - то, что в зависимости от размеров сосуда находится и интенсивность курения масла - чем он больше, тем медленнее оно будет гореть.
Совет: при первом использовании лампы капните несколько капель эфирного масла в чашу с водой и посмотрите - если оно испаряется интенсивно, долейте в чашу горячей воды (никогда не добавляйте воду комнатной температуры - от нее ваша аромолампа просто треснет).
Меры предосторожности:
  • Если аромамасло испарилось полностью, погасите лампу и ждите, пока чашка для масла не остынет. Потом добавьте в аромалампу еще масла с водой.
  • Используйте только чистые эфирные масла, доступные в Интернете и в магазинах здоровой пищи. Синтетические масла не имеют ароматерапевтических свойств.
  • Не прикасайтесь к лампе во время или сразу после использования. Вы можете обжечься.
  • Не допускайте прямого контакта огня и самой чаши аромалампы.
  • Не забывайте гасить лампу, уходя из дома.
Аромалампа представляет собой неглубокий сосуд из глины. Метод применения аромалампы очень прост - в сосуд наливается вода и на ее поверхность добавляется несколько капель эфирного масла. Свеча, расположенная в нижней части аромалампы, зажигается, и, разогревая воду, распространяет запах эфирного масла в помещении. Обычно, на комнату площадью 15-20 кв. м. достаточно добавить 4-5 капель эфирного масла в аромалампу.

2 комментария: