пятница, 25 февраля 2011 г.

Готовлюсь к женскому празднику!...)))

Вот новенькие мылки.
Розочки- легкий скраб.
Состав: масло авокадо, масло кокоса нерафинир., масляный раствор витамина Е, стружка кокоса, эфирки герани, пачули, нероли, лаванды.



Зефирка с маслом кокоса и отдушкой "Кокос"

Мыльные сладости с ароматом "Шоколадного мандарина"




Цветочки... с эфирками мяты и лимона.



понедельник, 21 февраля 2011 г.

Мущинское мыло к 23 февраля!

Наварилось к Дню защитника Отечества:

Ракушки с отдушкой "Морская свежесть"


С эфирками шалфея, бергамота, апельсина- просто шикарный мужской аромат!

 
Мыло для настоящего мужчины, с эфирными маслами корицы, пачули, бергамота
"Мохито", с эфирками лимона и мяты.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Дочкино мыловарение

Ребенка моя сидит дома уже 2 недели из-за карантина введенного в школах по гриппу. Уже и подушки она училась шить, и чем только не занималась. Сегодня вот добралась до мыловарения. Были у меня остаточки мыльные... Практически сама сварила  мылки, запахи и цвета выбирала сама ну очень ответственно подошла к мыловаренному процессу, даже волновалась.
Вот такие мылки у неё получились:
Это конфеты и молочный пористый шоколад, формочку новую опробовали. Пахнет "Шоколадным мандарином". Кстати, шоколадка не тонет в воде, потому что мыльная основа взбита миксером (для придания вида пузырьков)

Зайчик с эфирками жасмина и лаванды.


Сердечко с эфирками мяты и мандарина.


И ракушка с эфирными маслами апельсина, нероли и лимона, с добавлением мики.


В общем, дитё довольно своими рукотворениями. Уже запланировала, что к своему дню рождения наварит сама мылков на подарки друзьям-гостям.

Мыльный скраб

Сделала мыльный скрабик: кремообразаная мыльная основа, масляный витамин Е, масло авокадо, семена мака, пищевые красители, эфирки лаванды, жасмина.

Уже испробовала. Очень классно! Ощущения очень приятные, скрабик очень нежный.

7 фактов о себе

Выполняю обещание и пишу 7 фактов о себе.

А вообще- это довольно сложно... Что же такого интересного можно написать о себе...???
Начну, пожалуй!
1. Ну естественно я жизни своей не представляю без рукоделия! Я, как плюшкин, в свою копилочку складываю все-все, и конечно искренне верю, что когда-нибудь я и это сделаю!
2. Я просто обожаю свою семью: мужа и дочку! Их победы и успехи с радостью воспринимаю и готова всегда и во всем поддержать!
3.  Я безумно люблю своих животных, которых впрочем отношу к членам своей семьи. Это моя ларадорша Юта (вообще, она - Юффани Вайт Голд), кошки Лиза, Ксюша, Масяня и кот Вася (кстати, тезка моего мужа!)
4. Я страстно люблю свою работу! Я спасатель-фельдшер. Правда последние изменения совсем не радуют...
5. Я мечтаю о доме с большим садом, где я бы возделала конечно же красивый цветник, все бы облагородила. Но увы... пока это только мечты.
6. Мне нравится бродить в виртуальном мире по блогам таких же рукодельниц, как и я. Получаю от этого огромное удовольствие и вдохновение! Спасибо, что вы есть!
7.  Я бы никогода не смогла стать домохозяйкой! Ну не мое это! И как я рада, что у меня есть работа и много любимых дел!
И еще мне хочется стабильности во всем: в отношении финансов, здоровья, любви, работы и т.д. Но этого хочет каждый, не правда ли?